Topics

Fw: Schutzmassnahmen Coronavirus - Mesure de protection en relation avec le coronavirus


Felix Gähler
 

Hoi zäme
beiliegende Empfehlungen des SVEA leite ich euch zur Info weiter. Vielleicht können wir einen Teil davon für Luzern brauchen.
Gruss, Felix 
 
Gesendet: Freitag, 05. Juni 2020 um 22:51 Uhr
Von: donald.roschi@...
An: "Angelo Chicchini" <angelo.chicchini@...>, praesident@..., alainkagi@..., info@..., praesident@..., tpiffner@..., info@..., info@..., mathiasbroennimann@..., info@..., "RPK EMCB/CCMB" <fabian.schwendimann@...>, hr-obrist@..., mefb@..., felix.gaehler@..., dieter.leu@..., urs.lufi@..., info@..., jakob.schmid@..., info@..., franz.schilt@..., info@..., philipp.geisser@..., info@..., info@..., president.cefeg@..., "Jérôme Vinet" <jeromevinet@...>, f40phm@..., "RPK MEGA / EAG" <meg-aare@...>, "RPK EMCH" <emch@...>, gabriella.wehrli@..., hk.ch.kern@..., hanspeterpitschi@..., "RPK KEK" <eisenbahnklub.kek@...>, michael.giesser@..., hunziker.reto@..., heipemuekue@..., administrateur@..., stefan.vetterli@..., bruno.pini@..., info@..., jan.becker@..., president@..., danielvonglarus@..., info@..., info@..., rclcnyon@..., pdonze@..., "RPK EFO" <efo-praesi@...>, tic@..., markus.schawalder@..., hampiheiniger@..., richard.blatter@..., info@..., a.l.lathion@..., "RPK SEA" <erich.landolt@...>, neuhaus.hanspeter@..., tea@..., hpstorz@..., "Christian Jaquier" <christian.jaquier@...>, rene.budry@..., klausheintel@..., minger-gasser@..., katz.r53@..., mekw@..., norbert.toldo@..., praesident@..., hans.knupp@..., marc.laeuffer@..., "RPK EBF-RBS" <aeschlimann_urs@...>, raphael.mathez@..., reto.schumm@..., seak@..., "RPK MEFEZ" <info@...>, thomas.pulfer@..., info@..., dmd@..., info@..., vfb.mitgliederservice@..., heinz@..., info@..., "Olivier Ammann" <am-flu@...>, "Christian Ammann" <chr.ammann@...>, "Claude Cornaz" <claudecornaz@...>, louis@..., "Francis Daetwyler" <francis.daetwyler@...>, "Markus Dillena" <markus.dillena@...>, "EA Grosstraktion" <ea.grosstraktion@...>, yves.marclay@..., roland_mathys@..., klubmitteilungen@..., "Renaud Bernard" <bernaud@...>, "Donald Roschi" <sekretariat@...>, ea-boerse@..., "Urban Rüegger" <u.ruegger@...>, axel_ungurian@..., "Daniel P. Wiedmer" <d.wiedmer@...>, kubaumgartner@..., pierreblattner@..., "Marcel Broennle" <m.broennle@...>, "Rolf Hess" <rolfhess-bs@...>, "Hans Hug" <hans.hug-roth@...>, hans.neeracher@..., pianezzi.doris@..., "RPK TEA" <jreimann@...>, rudolf.steinmann@..., "Thomas Egger" <tegger@...>, irma.buehler@..., tb@..., "Philippe Thuner" <thuner@...>
Cc: "Richard Knobelspiess" <richardknobelspiess@...>
Betreff: Schutzmassnahmen Coronavirus - Mesure de protection en relation avec le coronavirus
Were Kollegen
 
Im Nahmen vom AVEA Vorstand darf ich euch unsere Empfehlungen zum Coronavirus zustellen.
 
Mit freundlichen Grüssen
Donald Roschi
Sekretariat SVEA